ивановский региональный портал ивановский форум карта сайта
 


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
Интервью, обзоры

27 июня в 16.00 в Иванове на площади Пушкина состоится Всероссийская спортивная игра «Лига дворовых чемпионов»
16-06-2006

Она проводится Благотворительным Фондом спортивных программ «Новое поколение» при поддержке Правительства Ивановской области.

«Лига дворовых чемпионов» создана Фондом в целях привлечения детей и подростков к здоровому образу жизни, а также для развития тех видов спорта, которыми можно заниматься не только на специальных спортивных площадках, но и во дворах. Первый тур игры стартовал в апреле этого года в Москве. Соревнования прошли также в других городах страны – в Апатитах, Мурманске, Мончегорске. В День молодежи «Лига» состоится и в Иванове.

По словам организаторов, главная задача проводимого мероприятия – основать движение «дворовых чемпионов» на ивановской земле, самые достойные представители которого в дальнейшем смогут участвовать во всероссийских спортивных акциях.

В игре примут участие 1000 ребят со всей области. В этот день на площади Пушкина будет организовано десять площадок для состязаний. Дети и подростки будут соревноваться в конкурсах на ловкость и смекалку, преодолевать полосу препятствий, перетягивать канат, играть в стритбол, городки, футбол, кататься на велосипедах, скейтбордах, роликах. Всех участников Лиги ждут призы и подарки, а 12 самых ловких, смелых, быстрых победителей, завоевавших главные призы, примут участие в съемках программы «Счастливый рейс» на НТВ.

На установленной в самом центре праздника сцене пройдут показательные выступления спортсменов, лучших ивановских творческих коллективов. В заключение для всех участников и зрителей состоится концерт знаменитой молодежной группы «Каста».

«Лига дворовых чемпионов» пройдет по всей стране. Автопоезд игры посетит не только областные центры, но и небольшие города, создавая в них постоянно действующие спортивные клубы «Надежды России». В планах Фонда «Новое поколение» также ремонт существующих и строительство новых спортивных объектов, организация дворовых площадок для игры в стритбол, хоккей, футбол в тех городах, где прошла Лига.

Пресс-служба Правительства Ивановской области

назад

версия
для печати
29 апреля 2024 г.
понедельник
курсы валют
USD
(31.12.2012)
32.1961
EURO
(31.12.2012)
41.6714
события
сегодня:
Международный день танца
30 апреля:
День пожарной охраны
30 апреля:
Вальпургиева ночь



Ивановская группа пользователей Linux







Проверка слова

www.gramota.ru


посетителей странички: 8254485 сегодня: 1199 (сайта: 60046535)

Дизайн и сопровождение ©Itil-95, 2003-2007
www@ivanovo.ru
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна