ивановский региональный портал ивановский форум карта сайта
 


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
Интервью, обзоры

МИД: по внутренним паспортам на Украину можно ездить до 2006 года
12-08-2005

Граждане России и Украины до 1 января 2006 года могут пользоваться внутренними паспортами для проезда на территорию двух стран. Об этом говорится сообщении в департамента информации и печати МИД России, которое комментирует заявление замглавы МИД Украины Антона Бутейко том, что Россия добивается перехода на загранпаспорта с 2006 года.

«Между Россией и Украиной ведутся переговоры по вопросу пересмотра перечня документов, содержащихся в российско-украинском соглашении о взаимных безвизовых поездках граждан от 1997 года», – сообщили в МИД России.

В частности, в мае текущего года с украинской стороной достигнута договоренность о целесообразности исключения из указанных перечней некоторых видов документов, дающих право на пересечение российско-украинской государственной границы.

"Что касается вопроса о других возможных изменениях в перечнях после 1 января 2006 года, то, в случае его возникновения, российская и украинская стороны до конца текущего года обсудят его на соответствующих консультациях", – говорится в сообщении.

Газета.Ru

назад

версия
для печати
6 августа 2025 г.
среда
курсы валют
USD
(31.12.2012)
32.1961
EURO
(31.12.2012)
41.6714
события
сегодня:
День железнодорожных войск РФ
1945 Атомная бомбардировка Хиросимы и Нагасаки. (80-я годовщина)
9 августа:
1714 День воинской славы России. День первой морской победы русского флота под командованием Петра Первого над шведами у мыса Гангут (311-я годовщина)



Дискуссионный клуб







Проверка слова

www.gramota.ru


посетителей странички: 8441466 сегодня: 431 (сайта: 64534300)

Дизайн и сопровождение ©Itil-95, 2003-2007
www@ivanovo.ru
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна