ивановский региональный портал ивановский форум карта сайта
 


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
Обзоры прессы

ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ: СОЗДАН ЭЛЕКТРОННЫЙ ОФИС ПЕНСИОННОГО ФОНДА
18-07-2003

Презентация комплекса технических средств и программных продуктов, формирующих единый в пределах области электронный офис регионального отделения Пенсионного фонда РФ, состоялась в Иванове в пятницу, 18 июля. В ходе пенсионной реформы необходимо обеспечить введение баз данных на 110 млн. не только нынешних, но и будущих пенсионеров (т.н. "застрахованных лиц"), а также всех юридических лиц, производящих отчисления в Пенсионный фонд.

Актуализация баз, расчеты и начисления на счета пенсионеров и застрахованных лиц должны вестись в режиме on-line. Всем будущим пенсионерам требуется ежегодно сообщать достоверные сведения о наличии средств на счетах. Эта масштабная работа может быть выполнена только на базе информационных технологий при наличии современных телекоммуникаций.

В Ивановской области Пенсионным фондом было установлено более 150 персональных компьютеров. Системный интегратор ? DIAMOND Communications ? формализовал процедуры, спроектировал и технически оснастил систему электронного офиса.

Ивановский филиал ОАО "ЦентрТелеком" создал для этой системы информационно-транспортную среду в виде наложенной корпоративной сети передачи данных. Как отметили устроители презентации, уже сегодня появилась возможность контроля за работой с обращениями застрахованных лиц, пенсионеров, организаций и страхователей, быстрого решения вопросов любой сложности с участием нескольких сотрудников отделения, вне зависимости от их места нахождения.

Создание электронного офиса Ивановского отделения Пенсионного фонда РФ ? одно из направлений Федеральной программы "Электронная Россия".

Источник: ИА REGNUM
Обзор от: Некоммерческий фонд экономических исследований "Новая экономика"

назад

версия
для печати
25 апреля 2024 г.
четверг
курсы валют
USD
(31.12.2012)
32.1961
EURO
(31.12.2012)
41.6714
события
26 апреля:
День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах



Реклама на сервере







Проверка слова

www.gramota.ru


посетителей странички: 379633 сегодня: 2 (сайта: 59991033)

Дизайн и сопровождение ©Itil-95, 2003-2007
www@ivanovo.ru
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна