ивановский региональный портал ивановский форум карта сайта

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
Лента новостей

По итогам Чемпионата России по конькобежному спорту ивановская спортсменка вошла в состав сборной России на Кубок мира
01-11-2018 11:42

Воспитанницы областной спортивной школы «Спартак» Елена Сохрякова и Анна Опытова завоевали три медали на Чемпионате России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Национальный турнир проходил с 25 по 28 октября в подмосковной Коломне. В соревнованиях приняли участие 100 сильнейших конькобежцев из 26 регионов России.

Ивановские спортсменки трижды поднимались на пьедестал почета. Анна Опытова завоевала золотую медаль в командной гонке и стала кандидатом на попадание в национальную сборную по конькобежному спорту, которая примет участие во Всемирной Универсиаде. Другая представительница Ивановской области – Елена Сохрякова завоевала две медали. Ивановская спортсменка стала второй на дистанции пять километров, а в забеге на три тысячи метров она взяла бронзу.

Как рассказала директор областной спортивной школы «Спартак» Лариса Денисова, по итогам Чемпионата страны тренерский штаб сборной России по конькобежному спорту определил состав команды на стартовые этапы Кубка мира. «В состав сборной страны вошли 23 спортсмена, включая Елену Сохрякову. В ближайшее время она отправится в национальную сборную для подготовки к этапам Кубка мира», – рассказала она.

Первый этап Кубка мира по конькобежному спорта пройдет 16-18 ноября в Обихиро (Япония), второй — 23-25 ноября в Харбине (Кита