ивановский региональный портал ивановский форум карта сайта

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
Лента новостей

В Пермском крае завершились финальные соревнования VII Всероссийских зимних сельских спортивных игр
05-03-2015 21:45

В Пермском крае завершились финальные соревнования VII Всероссийских зимних сельских спортивных игр. Стоит отметить, что подобные соревнования проходят раз в два года. И в этом году они были приурочены к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Сборную Ивановской области представляли 26 спортсменов из сельской местности. Из 49 регионов – участников они заняли 14 общекомандное место и второе место в своей группе субъектов РФ численностью до 250 т. чел, уступив лишь с разницей в 55 очков команде Республики Марий Эл. Что касается отдельных дисциплин, в гиревом спорте наш регион представляли спортсмены Китовского сельского поселения.Они заняли 9 командное место среди 41 команд-участниц. Отдельно стоит отметить результат Дмитрия Июльского. В личном первенстве в весовой категории до 95 кг. гиревик занял 2 место.

В спортивном ориентирование среди женщин лучший результат показала Елена Антонова. На маркированной трассе она стала шестой, а в смешанной эстафете в паре с Александром Никитиным они стали пятыми. В командном зачете из 19 субъектов РФ новоталицкие ориентировщики стали четвертыми.

Шахматисты из Марковского сельского поселения в составе Вадима Потемкина, Рафика Байрамова и Елены Маргуновой разделили 4-5 места с командой Тюменской области, набрав по 17 очков.

В лыжных гонках отличилась Юлия Неволина. Она показала пятый результат в личном первенстве на дистанции 5 км свободным ходом. В общекомандном зачете новоталицкие лыжники стали 16-ми.

В полиатлоне выступали спортсмены из Богданихского сельского поселения. В троеборье (лыжные гонки, стрельба, силовая гимнастика) они стали девятыми. В личном первенстве Лиля Кислякова в общем зачете среди женщин стала также девятой, и бронзовой призеркой в силовой гимнастике. Егор Мышков в общем зачете среди мужчин – восьмой.

По результатам соревнований дояров (лыжные гонки, сборка доильного аппарата, гиревой спорт) спортсмены из Богородского поселения стали 26-ми. Однако в личном первенстве в лыжных гонках первой среди женщин стала Ирина Кондратьева, четвертым среди мужчин – Иван Гордеев.

В соревнованиях механизаторов (лыжные гонки, вождение трактора, гиревой спорт) спортсмены из Новоталицкого поселения стали 19-ми. В личном первенстве по итогам троеборья Евгений Смирнов стал 14-м, причем в лыжных гонках он был четвертым.