Яндекс цитирования
Лента новостей

В ДСОЛ "Березовая роща" завершилась VI Параспартакиада Ивановской области
07-09-2014 23:24

В программе соревнований было заявлено восемь видов спорта: пауэрлифтинг, дартс, настольный теннис, армспорт, плавание, толкание ядра, заезды на колясках и шахматы. В VI Параспартакиаде Ивановской области приняли участие порядка 170 спортсменов из 25 муниципальных образований.

По итогам четырех соревновательных дней в общекомандном зачете среди городских округов первое место завоевала сборная команда Иванова (939 очков). Среди районов победителями стали спортсмены из Родниковского района (692 очка).

На втором месте среди городских округов – команда города Кинешмы (796 очков), а бронзовыми призерами стали спортсмены из Вичуги (601 очко).

Серебряным призером среди районов стала команда из Фурманова (577 очков), на третьем месте – спортсмены Пучежского района (362 очка).

Абсолютным чемпионом в личном зачете стала кинешемка Наталья Махова. Спортсменка с заболеванием органов слуха завоевала сразу три золотых медали в толкании ядра, дартсе и настольном теннисе. За высокие результаты на параспартакиаде она была удостоена специального приза "Лучший спортсмен".

Еще несколько спортсменов также были удостоены специальных наград: ивановская спортсменка Ирина Шутова (заболевание ПОДА) принесла в копилку своей команды одну золотую и две бронзовые награды в толкании ядра, заездам на колясках и настольном теннисе. Татьяна Маева (заболевание ПОДА) из Родниковского района завоевала две золотые и серебряную награды в настольном теннисе, пауэрлифтинге и толкании ядра.

Кроме того, очень успешно выступили спортсмены в плавании. В частности, Нурия Малюшина из Гаврилова-Посада (заболевание ПОДА) и Мальвина Граф из Иванова (заболевание органов слуха) показали лучшее время в заплывах.

Всем участникам были вручены памятные подарки, победителям и призерам – медали, кубки и призы от спонсоров.